2017 JAPAN CUP
- ■Challenger号に関する事件
<弁論者賞>
原告 第5位 山下栞菜 (1回生)
原告 第9位 森川大彰 (1回生)
2017 JESSUP CUP
- ■The Case Concerning the Sisters of the Sun
総合成績 第3位
<書面>
被告 第3位
<弁論者賞>
被告 第3位 辻川真衣 (2回生)
<参加校紹介賞>
作成:北村萌子(1回生)
2016 JAPAN CUP
- ■デルフィーノ諸島海洋保護区に関する事件
<書面>
原告 第3位
<弁論者賞>
被告 第9位 辻川真衣 (2回生)
2016 JESSUP CUP
- ■The Case Concerning the Frost Files
総合成績 第3位
<弁論者賞>
原告 第2位 辻川真衣 (1回生)
原告 第3位 三和将大 (1回生)
被告 第1位 谷口勇士 (2回生) (最優秀弁論者)
2015 JAPAN CUP
- ■ゼーカント海における資源探査に関する事件
<弁論者賞>
原告 第9位 辻川真衣 (1回生)
被告 第4位 井上彩 (1回生)
2015 JESSUP CUP
- ■The Case Concerning the Secession and Annexation of East Agnostica
総合成績 第3位
<書面>
被告 第2位
<弁論者賞>
原告 第4位 谷口勇士 (1回生)
原告 第5位 掛橋勝司 (2回生)
2014 JAPAN CUP
- ■ランバルド国における投資に関する事件
総合成績 第2位
<書面>
原告 第2位
<弁論者賞>
原告 第7位 酒井志央理 (1回生) (最優秀弁論者)
被告 第1位 諫田彩乃 (2回生)
被告 第4位 小笠原健 (1回生)
2014 JESSUP CUP
- ■The Case Concerning Certain Activities within the Malachi Gap(本年度より英語化)
総合成績 第2位
<書面>
被告 第3位
<弁論者賞>
原告 第4位 中尾元紀 (2回生)
被告 第4位 水野雄介(2回生)
被告 第5位 宋雨ショウ※(※=明の下に空)(2回生)
2013 JAPAN CUP
- ■領海と空に関する事件 (本年度よりAsia cupと分離)
総合成績 第4位
<書面>
被告 第3位
2013 JESSUP CUP
- ■The Case Concerning the Alfurnan Migrants
総合成績 第4位
<書面>
原告 第5位
被告 第2位
<弁論者賞>
原告 第3位 小林峻太朗(2回生)
原告 第4位 立上創基(2回生)
被告 第1位 竹添将人(2回生)
被告 第5位 水野雄介(1回生)
2012 JAPAN CUP
- ■Case concerning the evacuation of a foreigner during an outbreak of a malignant influenza
<書面>
原告 第3位
被告 第2位
<弁論者賞>
被告 第1位 竹添将人(2回生)
被告 第10位 池田圭佑(1回生)
<英語弁論>
被告 第1位 富田晃史(2回生)
2012 JESSUP CUP
- ■The Case Concerning the Temple of Mai-Tocao
総合成績 第3位 (Exhibition teamとして世界大会に出場!!)
<弁論者賞>
原告 第5位 井上真夢(2回生)
原告 第7位 瀧本有梨(2回生)
被告 第5位 小林峻太朗(1回生)
2011 JAPAN CUP
- ■A Case Concerning the treatment of a detained person
<書面>
原告 ☆第1位☆
被告 第3位
<弁論者賞>
原告 第6位 立上創基(1回生)
原告 第8位 小林峻太朗(1回生)
被告 第1位 松山有志(2回生)
被告 第2位 竹添将人(1回生)
2011 JESSUP CUP
- ■2011 JESSUP CUP
総合成績 第4位
<弁論者賞>
原告 第4位 野島由紀(2回生)
原告 第8位 井上真夢(1回生)
2010 JAPAN CUP
- ■2010 JAPAN CUP
<弁論者賞>
原告 第8位 井上真夢(1回生)
被告 第8位 武隈恵一(1回生)
第9位 橋口円香(1回生)
2010 JESSUP CUP
- ■2010 JESSUP CUP
総合成績 第6位
<弁論者賞>
原告 第7位 金子翠(2回生)
被告 第5位 玉田尚士(2回生)
2009 JAPAN CUP
- ■2009 JAPAN CUP "A Case Concerning the Perfomance of a Play"
原告メモリアル第3位
被告メモリアル第8位
総合成績 第5位
<弁論者賞>
原告 第2位 第一代理人 志原正浩(1回生)
原告 第6位 第二代理人 八代歩弓(1回生)
被告 第10位 第一代理人 相場悟(2回生)
2009 JESSUP CUP
- ■2009 JESSUP CUP "The differences between the states concerining "operation provide shelter""
原告メモリアル第5位
被告メモリアル第4位
総合成績 第6位
<弁論者賞>
原告 第10位 第一代理人 小寺彩香(1回生)
被告 第5位 第一代理人 小林幹(2回生)
被告 第9位 第二代理人 相場悟(1回生)
2008 JAPAN CUP
- ■2008 JAPAN CUP "The case of an individual who was detained in the course of an enforcement action"
被告メモリアル第3位
第一次予選6位通過
<弁論者賞>
被告 第2位 第一代理人 小林幹(2回生)
2008 JESSUP CUP
- ■2008 JESSUP CUP "The case concerning Certain Criminal Proceedings in Adova and Rotania"
原告メモリアル第1位
被告メモリアル第4位
総合成績 第6位
ベスト紹介文賞受賞
<弁論者賞>
原告 第9位 第一代理人 河上晴香(2回生)
被告 第6位 第一代理人 都築翔(2回生)
2007 JAPAN CUP
- ■2007 JAPAN CUP "A case on extradition of a suspect for violation of international humanitarian law"
原告メモリアル第4位
被告メモリアル第6位
<弁論者賞>
被告 第10位 第二代理人 小林幹(1回生)
2007 JESSUP CUP
- ■2007 JESSUP CUP "The case concerning the Rotian Union"
原告メモリアル第4位
被告メモリアル第7位
予選4位通過
<弁論者賞>
原告 第10位 第一代理人 伊勢巧馬(2回生)
被告 第7位 第一代理人 隅田唯(2回生)
2006 JAPAN CUP
- ■2006 JAPAN CUP "Case concerning disappearance of an infant and leakage of its picture "
原告メモリアル第1位
被告メモリアル第1位
予選1位通過
総合成績 準優勝(ASIA CUP出場!!)
<弁論者賞>
原告 第8位 第二代理人 松本祐樹(1回生)
被告 第5位 第一代理人 盛田真子(2回生)
被告 第9位 第二代理人 河上晴香(1回生)
2006 JESSUP CUP
- ■2006 JESSUP CUP "The Republic of Acastus and The State of Rubria on The Differences Between Them Concerning The Elysian Fields "
原告メモリアル第1位
被告メモリアル第5位
メモリアル総合第1位(JESSUP Hardy C.Dillard Competitionへ)予選2位通過
総合成績 第3位 <弁論者賞>
原告 第2位 第二代理人 井田哲郎(4回生)
原告 第8位 第一代理人 伊勢琢馬(1回生)
被告 第9位 第二代理人 佐々木隆之(2回生)